0012团委
站内搜索:
 首页  组织机构  文件通知  新闻动态  基层团讯  高潮报  时事理论  荣誉墙  青年之声  镜头下的共青团 
 
当前位置: 首页>>文件通知>>正文
黑科大团字〔2019〕8号关于表彰2018年度先进集体、优秀个人和优秀项目的决定
2019-05-07 11:32   审核人:

共青团黑龙江科技大学委员会关于表彰2018年度

先进集体、优秀个人和优秀项目的决定


一年来,全校各级团组织和广大团员青年,在学校党委和上级团组织的正确领导下,在有关部门的大力支持下,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,认真学习贯彻党的十九大和团的十八大精神,围绕学校中心工作,坚持思想引领和服务学生成长成才的工作主线,遵循“七月两节一讲坛一沙龙”工作格局,实施“思想筑魂、素质拓展、团建活力提升”三项工程,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进、树立典型,引导激励青年学生奋发成才,经校团委研究决定,授予建筑工程学院团委等6个团委“五四红旗团委”荣誉称号;授予电子与信息工程学院团委等3个团委“科技创新活动先进集体”荣誉称号;授予矿业工程学院团委等3个团委“校园文化活动先进集体”荣誉称号;授予环境与化工学院团委等5个团委“社会实践与志愿服务活动先进集体”荣誉称号;授予财会16-4班团支部43个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号授予软件16-2班丁劲皓等20名团员青年“科大之星”荣誉称号;授予电气16-5班马满鹏174名团员青年“优秀团干部”荣誉称号;授予英语16-1班李妍曼等313名团员青年“优秀团员”荣誉称号;授予机械工程学院“立足主阵地、创品质团活”等8个项目共青团工作“优秀项目”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉,在今后的学习、工作和各项活动中取得更大成绩;同时也希望全校各级团组织和广大团员青年以他们为榜样,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神深入学习贯彻团的十八大精神,切实发挥共青团“组织青年、引导青年、服务青年、维护青年合法权益”四项基本职能,在青年学生思想引领和服务青年学生成长成才上实现新提高、新跨越,为我校建设特色鲜明的高水平应用型科技大学贡献青春、智慧和力量。

附件:2018年度先进集体、优秀个人和优秀项目名单



                            共青团黑龙江科技大学委员会

2019425


附件:

2018年度先进集体、优秀个人和优秀项目名单

一、五四红旗团委

建筑工程学院团委

电气与控制工程学院团委

管理学院团委

外国语学院团委

计算机与信息工程学院团委

理学院团委

二、科技创新活动先进集体

电子与信息工程学院团委

机械工程学院团委

材料科学与工程学院团委

三、校园文化活动先进集体

矿业工程学院团委

安全工程学院团委

马克思主义学院团委

四、社会实践与志愿服务活动先进集体

环境与化工学院团委

经济学院团委

人文社会科学学院团委

国际教育学院团委

研究生学院团委

五、五四红旗团支部(共43个团支部

采矿17-1班

测绘17-1班

勘查17-1班

环境16-2班

环境17-2班

安全16-3班

电气16-8班

测控16-5班

智控16-1班

自动化17-4

电气17-9班

通信16-1班

电信17-4班

机械16-7班

机械17-5班

机工17-1班

工业17-1班

焊接17-2班

焊接16-1班

建筑学15-1班

建筑学16-1班

程管16-1班

建筑学17-1班

土木17-2班

信计16-1班

软件16-4班

物联网17-2班

信计17-1班

财会16-4班

事管16-1班

工管17-2班

税收17-3班

财会17-2班

金融16-1班

经济16-2班

心理学16-2

汉语言16-2

俄语17-2

赴加计算机16-1班

力学17-2

英语17-1班

思政17-2班

17-3班


六、科大之星(共20人

单  磊

曾东湖

姚玲玲

李  莉

韩福昕

李新宇

胡海亮

杜柏阳

丁劲皓

李忠阳

徐世豪

李秋颖

王崇宇

佟坤达

李博文

邢丽丽

陈睿佳

王欣睿


七、优秀团干部(共174人

陈  聪

臧璐琦

刘泽森

曹轶茁

肖  峰

于薇薇

李  蕊

杨  展

张砚慈

徐世朴

许晟恩

赵贾轶

苏  旭

于德华

翁  玥

张潇钦

马  雪

石  磊

王志元

张家正

梅剑锋

李丹婷

李会君

刘皓月

刘禹新

刘源清

唐汉超

王冬瑶

王芃俨

王晓庆

王治森

张春磊

张一凡

郑海旭

黄轶铂

禹诗洁

潘天晨

王  洋

王  菲

张春艳

关  聪

王梦笛

罗佳欣

皮志新

袁明轩

王春阳

李君雪

王  珊

张凯莉

张晨磊

殷渝雯

王  圆

贾维涛

张成文

陈瑾琳

赵润波

周  蒙

杨泽旭

颜彤宇

高  洋

宋永琦

姚恩泽

李  多

尹梓城

唐天骄

魏民雨

马  惠

张雅馨

崔东梁

王晓棠

谭玉洁

彭禹熊

温  跃

李可欣

徐婉茹

潘  丽

杨宇坤

岳  洋

白  璐

王  睿

刘佳一

陈慧琴

孙佳钰

佟  瑶

徐  婕

于晶瑶

何宇航

王佳鑫

王静卓

李新华

张  燕

张洛宾

段懿容

杨  洋

汪日香

李梦娇

张  悦

刘  敏

李佳明

刘天宝

翟新芮

贾新颖

韩  雪

杨丽荣

杨文雪

乔旭涛

关  鑫

刘佳斌

张曼玉

员兆隆

葛干城

王泽洋

张  帅

郑  剑

王晴雯

张嘉宁

邹佳怡

段梦瑶

吕健伯

马新洋

王肖月

柳  超

聂朝奎

左  桐

钟  浩

林丽英

吴雅婷

王 璐

孟  鑫

范文馨

左沐鑫

华先雷

祝世宇

代晓涵

韩嘤稼

蔺红原

祁怡然

肖美玲

和业宣

许海燕

张诗萌

徐百平

林静雯

柏宗君

易美琪

景明明

那洪亮

安凤至

崔怀鹏

张志勇

钟敬文

赵丽慧

勒伏新

尹书静

王林林

王  睿

陈静璇

那  慧

莫丽影

朱祥祥

郑淑楠

马满鹏

李  鹏


八、优秀团员(共313人

沈  岩

郝一松

付明瑞

贾春雷

李  响

王英杰

庞可新

刘泽刚

王文禹

郭婉婷

李梦雨

张博天

汪珍玉

王梦哲

邵青青

冯渊浩

石宗伟

任家宜

牟  聪

何  珊

陈云超

纳  勤

向  川

周丽敏

王光明

王小桐

贾晨阳

韩宇超

陈  琳

李长银

范艳虹

刘浩峰

李德民

王  东

张  月

冯  静

蒋  波

余福蓉

李  响

顾可全

陆继遥

王福林

王  博

周子涵

常丽影

陈  天

葛  畅

顾新宁

郭恒吉

韩颜光

胡思诚

李沫雨

李学良

金择源

姜  哲

姜皓智

贾洋洋

贾  咪

李  洋

毛安琪

毛林豹

苗  雨

牛赟博

潘靖文

裴嘉鑫

裴杰仁

朴嘉林

冉宏明

佘  菲

宋俊利

宋  伟

赵志博

赵  驰

张  强

王瑞瑞

孙  明

孙  飞

赵中梁

满雨菲

张小雪

吴骁瑞

孙  航

米文辉

陈松伟

沈会文

钟江云

孟  妮

聂志超

刘诗宇

冀璐璐

倪佳琦

李  璇

张博宇

李  忍

孙浩然

高鑫鑫

赵金镖

钟天悦

刘伊铭

杨冶鑫

张训洪

张  旭

马倩倩

袁世禄

余永波

孟令泽

关子炜

苗  雨

赵峰禹

王雅兰

王忠志

高开强

马  强

柏广鹤

郭戴天

邓同北

姚金铭

何  倩

郭  彪

程  驰

刘海峰

魏雨佳

李岳峰

王启明

刘晓瑞

耿思繁

胡煊艨

高钰博

李  斌

刘广权

于  淼

刘  昕

宋玉琦

郑建宇

孙嘉豪

丛  琳

方成一

陈前程

赵  赫

张鑫鑫

秦  麒

过洪赟

赵  佟

李  晴

王  微

高  雪

何青萍

何  勇

彭云博

黄  达

马春艳

张博文

韩振兴

王佳然

宫善文

宋孟茹

马建华

文佳豪

侯晓慧

张宇鑫

李子言

徐  鹏

张春涛

董  妍

王  尧

王晓棠

宋  鹏

张海楠

李雪莹

肖  晶

张  凯

党  睿

刘含玉

于海成

王儒鹏

陈  程

刘  迪

杨茁敏

王佳宁

卢  林

李春红

刘  颖

宋皓楠

阴慧敏

聂昌伟

时文静

王曦哲

武莹兰

杨新华

朱莞倩

杨  海

张  帆

安欣瑞

李松泽

全  欣

王玲鑫

孙  晶

黄凯琴

杨佳祺

苏泽龄

孙雅璐

衣  祺

魏彤羽

曹  颖

付佳欢

张镇强

黄笑影

王云飞

王思宇

李东起

赵  波

梁嘉欣

刘龙龙

刘  妍

马佳慧

倪雨欣

赵树阳

关  钰

李婉萌

卢  佳

孙冬雪

王鑫蕊

王占琪

王紫薇

颜学雯

杨  晶

杨  璐

赵书瑜  

姚  佳

白泳泉

何林阳

杨  雪

左娅楠

任若楠

陈  星

潘丽媛

白东芳

丁章倩

姚美池

濮珍妮

施  晟

刘金梅

张帅奇

要翼航

刘佳丽

李瑛祺

黄湘利

唐德家

苗  露    

杨  颖

贾舒惟

龚巧佳

钟玉洁

王世霞

李欣芮

杜玉珍

罗  凤

李金阳

衣泓儒

杨  晴

冯思琦

邱芷璠

桑深震

张瑜欣

崔珊珊

姜  泽

谢  钧

吕  行

付子轩  

孙佳莹

董雪莹

刘鑫宇

郭博文

王雪晴

段胜楠

初  奇

赫明辉

王昕蕊

尹志明

张  鑫

李靖乾

吕卓尔

吴  伟

韩欣彤

张琪雪

张佳伟

罗  霞

温  馨

吴文婷

李晨颖

白  洋

李佳泽

张翰昭

邱  硕

李  翠

陈露露

于鳌洋

王丽娟

王艺颖

张  怿

高帅帅

马  权

李  雪

公艳茹

李妍曼

吴  吉

孙智楠

程  玉

秦美鑫

左  灵



九、共青团工作优秀项目

1.环化学院践行和培育社会主义核心价值观优秀项目

2.电信学院网络新媒体建设优秀项目

3.机械工程学院立足主阵地创品质团活”优秀项目

4.建工学院“青年观察家”改革开放40周年专项调研优秀项目

5.管理学院“不忘初心、展望未来”社会实践优秀项目

6.经济学院困难学生帮扶优秀项目

7.国教学院大学生“三走”活动优秀项目

8.马克思学院“青年马克思主义者培养工程”深化和创新优秀项目




关闭窗口
关于我们 | 网站地图 | 联系我们

版权所有:黑龙江科技大学团委